Live-Termine der Prima Tonnen

Termine 2017

Februar

TerminInfoZusatzVorverkauf / InfoProgramm
Dienstag 28.02.2017 20:00FASCHINGSDIENSTAGTanz der MarktfrauenInfo folgtKurzprogramm

März

TerminInfoZusatzVorverkauf / InfoProgramm
Freitag 03.03.2017 20:00Edeltraud Rey ZORNEDING-PÖRING TRATTORIA LIMONEEdeltraud Reys Kleinkunstreihe "Kieslstoandln" Die Couplet AGKartenvorverkauf:
Tel: 08092-857508Webseite
Sperrtermin
Samstag 04.03.2017 20:00Bettina von Haken "Original Hüttnkrimi"Seegatterl Alm Seegatterl 4b 83242 Reit im Winkl, Bayern, DeutschlandInfo folgtSperrtermin
Freitag 10.03.2017 20:00SONTHOFENKultur-WerkstattKartenvorverkauf:
Tel: 08321-2492Webseite
Best Of
Mittwoch 15.03.2017 20:00ANDECHSgeschlossene VeranstaltungInfo folgtKurzprogramm
Donnerstag 23.03.2017 15:00MÜNCHEN HOFBRÄUHAUSVerlobungsfeier Vorstadthochzeit anno 1905Info folgtSperrtermin
Samstag 25.03.2017 20:00KISSINGPaartalhalle Bgm.-Wohlmuth-Straße 2, 86438 KissingInfo folgtBest Of

April

TerminInfoZusatzVorverkauf / InfoProgramm
Donnerstag 06.04.2017 20:00Edeltraud ReySteinhöringInfo folgtSOLO Programm
Donnerstag 06.04.2017 20:00Pilotprojekt "Kini" optionLenbachpalais optionInfo folgtSperrtermin
Samstag 08.04.2017 20:00NITTENAULive im Antik Kulturbühne Nittenau, Wulkersdorfer Str. 10, 93149 Nittenau Die Karten für Nittenau „Live im Antik“ gibts jetzt auch bei www.okticket.de erhältlichKartenvorverkauf:
Tel: 09436 2568Webseite
Best Of
Sonntag 09.04.2017 20:00BERLINAnreiseInfo folgtSperrtermin
Montag 10.04.2017 20:00BERLINDie Wühlmäuse - Berliner Kabarett-Theater Der blaue Montag präsentiert von Arnulf Rating mit H.G. Butzko, Klaus Nothnagel, Archie Clapp, Barbara Kuster, Detlef Winterberg, CloozyKartenvorverkauf:
Webseite
Kurzprogramm
Dienstag 11.04.2017 20:00BERLINInfo folgtInfo folgtKurzprogramm
Mittwoch 12.04.2017 20:00BERLINHeimreiseInfo folgtSperrtermin
Samstag 22.04.2017 20:00MIRSKOFENGrosswirt Bahnhofstraße 4, 84051 Essenbach Telefon: 08703 9057047 Speisekarte: mirskofen-grosswirt.deInfo folgtBest Of
Mittwoch 26.04.2017 20:00FRANKFURT ODER OptionFrankfurt/Oder, Kleist-Forum Der blaue Mittwoch präsentiert von Arnulf Rating www.der-blaue-mittwoch.de Karten: tickets@muv-ffo.de - Telefon 0335 - 401 0120Info folgtKurzprogramm
Freitag 28.04.2017 20:00GILCHINGDER Weinladen Gerdfried Wolfertstetter Carl-Benz-Straße 14 82205 GilchingKartenvorverkauf:
Tel: O81 05 - 51 02Webseite
Best Of
Samstag 29.04.2017 20:00GERMARINGENInfo folgtInfo folgtBest Of

Mai

TerminInfoZusatzVorverkauf / InfoProgramm
Donnerstag 11.05.2017 20:00BAD KISSINGENInfo folgtInfo folgtBest Of
Samstag 13.05.2017 20:00METTENHEIMKulurhof MettenheimKartenvorverkauf:
Webseite
Best Of
Freitag 26.05.2017 20:00MÜNCHEN HOFBRÄUHAUS FESTSAAL VORSTADTHOCHZEIT ANNO 1905BALLInfo folgtSperrtermin

Juni

TerminInfoZusatzVorverkauf / InfoProgramm
Montag 05.06.2017 20:00EdeltraudprivatInfo folgtKurzprogramm

Juli

TerminInfoZusatzVorverkauf / InfoProgramm
Sonntag 09.07.2017 20:00GRASSAUgeschlossene VeranstaltungInfo folgtKurzprogramm

September

TerminInfoZusatzVorverkauf / InfoProgramm
Samstag 09.09.2017 20:00POINGCafe Station Hauptstr.11Kartenvorverkauf:
Tel: 08121/9935582Webseite
Best Of
Freitag 15.09.2017 20:00ZORNEDING-PÖRING TRATTORIA LIMONEEdeltraud Reys Kleinkunstreihe "Kieslstoandln" CONSTANZE LINDNERKartenvorverkauf:
Tel: 08092-857508Webseite
SOLO Programm
Freitag 22.09.2017 20:00A-SALZBURGComedy im PubKartenvorverkauf:
Webseite
Kurzprogramm
Donnerstag 28.09.2017 20:00MÜNCHENTheater Fraunhofer Fraunhoferstr.9 80469 MünchenKartenvorverkauf:
Tel: 089 / 26 78 50Webseite
Best Of
Freitag 29.09.2017 20:00MÜNCHENTheater Fraunhofer Fraunhoferstr.9 80469 MünchenKartenvorverkauf:
Tel: 089 / 26 78 50Webseite
Best Of
Samstag 30.09.2017 20:00MÜNCHENTheater Fraunhofer Fraunhoferstr.9 80469 MünchenKartenvorverkauf:
Tel: 089 / 26 78 50Webseite
Best Of

Oktober

TerminInfoZusatzVorverkauf / InfoProgramm
Samstag 07.10.2017 19:00WEISSENBURG Kinderschicksale Mittelfranken WildbadsaalInfo folgt„Plan B“
Donnerstag 12.10.2017 20:00GERMERINGStadthalleInfo folgtBest Of
Freitag 27.10.2017 20:00ZUSMARSHAUSENKultur-Stadl-Wörleschwang Untere Hauptstraße 13, 86441 ZusmarshausenKartenvorverkauf:
Tel: 08291 8591212Webseite
Best Of

November

TerminInfoZusatzVorverkauf / InfoProgramm
Donnerstag 09.11.2017 20:00HERRSCHINGSeehofInfo folgtBest Of
Freitag 10.11.2017 20:00STEINHÖRING Mehrzweckhalle im Einrichtungsverbund Steinhöring „Mundartabend“ Info folgtKurzprogramm
Samstag 11.11.2017 20:00TRAUBINGDorfstadl ButtlerhofKartenvorverkauf:
Webseite
Best Of

Dezember

TerminInfoZusatzVorverkauf / InfoProgramm
Freitag 01.12.2017 20:00ZORNEDING -PÖRING TRATTORIA LIMONEEdeltraud Reys Kleinkunstreihe "Kieslstoandln"Kartenvorverkauf:
Tel: 08092-857508Webseite
„TonnenWeis(s)e Weihnacht V2“
Sonntag 03.12.2017 16:00RAMMINGENBraustadel Aufbau 14:00Kartenvorverkauf:
Webseite
„TonnenWeis(s)e Weihnacht V2“
Montag 04.12.2017 20:00EdeltraudOptionInfo folgtSperrtermin
Dienstag 05.12.2017 20:00EdeltraudOptionInfo folgtSperrtermin
Mittwoch 06.12.2017 20:00MÜNCHENEchardinger Einkehr Bad-Kreuther-Straße 8 81671 München Tel. (+49)-89-67976780 Fax (+49)-89-67976781Kartenvorverkauf:
Tel: 089-67976780Webseite
„TonnenWeis(s)e Weihnacht V2“
Donnerstag 07.12.2017 20:00BettinaGebuchtInfo folgtSperrtermin
Sonntag 10.12.2017 18:00TANN LANGENECKGasthof Wirtsbauer Langeneck 2, 84367 TannKartenvorverkauf:
Tel: 08561-1005Webseite
„TonnenWeis(s)e Weihnacht V2“
Montag 11.12.2017 20:00EOptionInfo folgtSperrtermin
Dienstag 12.12.2017 20:00EOptionInfo folgtSperrtermin
Donnerstag 14.12.2017 20:00DELITZSCHSchloßwacheInfo folgt„TonnenWeis(s)e Weihnacht V2“
Freitag 15.12.2017 20:00WIESBADENThalhaus Nerotal 18 65193 Wiesbaden Kartenvorverkauf:
Tel: 0611-531 69 895Webseite
„TonnenWeis(s)e Weihnacht V2“
Samstag 16.12.2017 20:00WIESBADENThalhaus Nerotal 18 65193 Wiesbaden Kartenvorverkauf:
Tel: 0611-531 69 895Webseite
„TonnenWeis(s)e Weihnacht V2“
Freitag 22.12.2017 20:00BettinaGebuchtInfo folgtSperrtermin
 
 

Termine 2018

Januar

TerminInfoZusatzVorverkauf / InfoProgramm
Freitag 05.01.2018 20:00BettinaGebuchtInfo folgtSperrtermin

März

TerminInfoZusatzVorverkauf / InfoProgramm
Samstag 10.03.2018 20:00STOCKSTADTAlte KnabenschuleInfo folgtBest Of
Sonntag 11.03.2018 20:00STOCKSTADToptionInfo folgtKurzprogramm

April

TerminInfoZusatzVorverkauf / InfoProgramm
Samstag 14.04.2018 20:00GEIMERSHEIMBackhaus Huberbräugasse 3, 85080 GaimersheimInfo folgtBest Of
Samstag 21.04.2018 20:00EGLHARTINGSchützenheim EglhartingInfo folgtSperrtermin
feder

Neues Programm

  • 22.08.14

    Neues Programm
    "(T)ADEL VERPFLICHTET"
    [Link]

  • Prima Facebook

Show Termine
Kabarett Live
www.salzburgplus.at
ITGround
ITGround CMS System - copyright ITGround - IT Solutions & Consulting 2017